Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нарушивших самоизоляцию контактных граждан оштрафовали на 7,5 тысячи

  • 16:23, 24 июня 2020
  • Комментариев[9]

Суды Саратовской области продолжают наказывать граждан за нарушения ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Стоит отметить, что дел об административных правонарушениях стало гораздо меньше, многие из них касаются действий, совершенных гражданами задолго до процесса. 

Например, Волжский районный суд Саратова 22 июня рассмотрел дела трех человек, которых еще в 20-х числах мая застали в ломбарде на ул. Усть-Курдюмской без лицевых масок. Еще один фигурант 2 июня гулял на втором ярусе закрытой набережной Космонавтов, другой 12 июня был встречен полицейскими в Затоне. Все нарушители получили предупреждения.

Октябрьский райсуд в тот же день рассматривал нарушения, допущенные с 11 по 16 июня. Двое граждан находились в хлебном магазине и "Магните" без масок, другие двое гуляли по бульвару на Рахова и новой набережной (судя по всему, в последнем случае речь идет об 11 июня, так как на следующий день набережные были уже открыты). Все четверо предупреждены.

Балаковский районный суд привлек к ответственности за этот день только троих, и то в виде предупреждения - двух за прогулку в Детском парке и одного за поход в магазин с открытым лицом.

В Балашовском районе были наказаны уличный торговец и гражданин, гулявший в парке железнодорожников. Еще один нарушитель купался в Хопре не предназначенном для этого месте. Они также получили предупреждение.

Штрафы по 7,5 тыс. руб. присуждены двум гражданам, которые контактировали с больным коронавирусной инфекцией, но при этом нарушили самоизоляцию. Они были остановлены на ул. Автомобилистов Балашова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x