Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сокол" укрепил состав и лишился соперника

  • 15:39, 26 июня 2020
  • Комментариев[3]

Прекращает существование один из соперников "Сокола" (Саратов) по ПФЛ - "Зоркий-Красногорск" (Московская область).

Седьмая команда группы "Центр"-2019/20 не сумела найти спонсора. Городским властям она тоже, по всей видимости, не нужна (ранее они не стали бороться за знаменитую команду по хоккею с мячом - двукратного победителя Кубка мира, трехкратного обладателя Кубка европейских чемпионов, трехкратного чемпиона страны, который с прошлого сезона выступает не в Суперлиге, а в высшей лиге).

А в саратовском коллективе появились еще 3 новичка, еще в прошлом сезоне выступавшие в ФНЛ - за "Мордовию". Нападающий Александр Ермаков сыграл 23 матча, забил 1 гол; защитник Данила Калиханов вышел на поле 7 раз; полузащитник Андрей Хрипков (на фото) - 21 (потом еще 2 матча провел за казахстанский "Иртыш").

Ближайшую проверку эти и другие новобранцы команды пройдут в выездном поединке с волгоградским "Ротором". Чемпион ФНЛ-2019/20, который в следующем сезоне сыграет в РПЛ, примет "Сокол" 11 июля.

Стало известно, что саратовский воспитанник Федор Смолов попал в ТОП-30 рейтинга "Форбс" самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. По совокупности доходов за год и популярности, он занял 28-е место (среди футболистов - второе, уступив Артему Дзюбе, среди спортсменов - 10-е).
Вполне вероятно, что следующий сезон Смолов также проведет в испанской "Сельте", которая готова выкупить его трансфер у московского "Локомотива" за 6 млн евро, добавив потом 2 млн бонусами. Для этого, правда, команде надо сохранить прописку в Ла Лиге. После выездной победы над "Реалом Сосьедадом" со счетом 1:0 Смолов и К отодвинулись от зоны вылета на 7 очков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x