- 27.08.26 13:39 Более половины заболевших ковидом - дети
- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
По состоянию на сегодняшний день, заявлений на выдачу санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов к рекреационных целях не поступало, сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области.
Напомним, с 27 июня в регионе разрешается работа пляжей, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений.
Отметим, сегодня же "СарБК" рассказывал, что пляжи Саратова и Энгельса уже готовы к приему отдыхающих: в администрациях Энгельсского района и Саратова подтвердили, что пляжи ждут заключений. По словам представителя Энгельсского района, все документы и справки были совершенно точно переданы в центр гигиены.
Ведомство подчеркивает, что вопрос подготовки зон рекреации будет рассмотрен на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и на постоянно действующих совещаниях при главах районов.
Вопрос о том, когда жители области смогут не только загорать, но и купаться, остается открытым.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














