Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Откроются летние кафе, остальные запреты действуют по 15 июля

  • 19:43, 30 июня 2020
  • Комментариев[12]

Ограничения, введенные в Саратовской области из-за угрозы распространения COVID-19, продлевается до 15 июля. Об этом на сегодняшнем заседании координационного совета по противодействию коронавируса объявил губернатор Валерий Радаев. 

"В регионе ежедневно продолжают фиксироваться новые случаи. Хотя сегодня число выписанных превысило число заболевших, опасения остаются", - подчеркнул он. 

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова в свою очередь объявила, что в сегодняшней ситуации "ни в коем случае нельзя расслабляться", несмотря на небольшое снижение случаев с начала июня. Поэтому с 1 июля будут продлены ограничения. "По большей степени, это касается массовых зрелищных мероприятий, кинотеатров, театров, больших торговых центров. Закрытые помещения предприятий общественного питания остаются закрытыми", - подчеркнула Кожанова. 

При этом она отметила, что в адрес Роспотребнадзора поступило письмо от владельцев общепита о разрешении их работы на открытых площадках. Данный вопрос также рассматривался с Торгово-промышленной палатой. Поэтому Роспотребнадзор направил в адрес правительства региона соответствующее предложение. 

По словам Кожановой, превышение среднеобластных показателей заболеваемости сохраняется на 18 территориях региона, а Саратов находится на их "границе". На областной центр приходится 35% случаев. Поэтому учреждениям Саратова и администрации необходимо прилагать "максимальные усилия". 

В симптоматике превалирует внебольничная пневмония. Ее удельный вес составил 65% по сравнению с апрелем. За предыдущую неделю было выявлено около 1 тыс. случаев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x