Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Купание на городском пляже Саратова де-юре остается под запретом

  • 15:12, 2 июля 2020
  • Комментариев[10]

В Саратовской области пока не планируется обратное перепрофилирование других ковид-госпиталей, кроме тех, что были названы раньше. Об этом рассказал первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

В ближайшее время, после проведения санитарных мероприятий и получения разрешения Роспотребнадзора, к обычной работе вернутся областная офтальмологическая больница и районные больницы в Вольске и Базарном Карабулаке. В частности, в первой свернут 140 специализированных коек. Замминистра подчеркнул, что в ближайшую неделю новых решений о сворачивании госпиталей ждать точно не стоит. 

Комментируя последнее место области в ПФО по доле выздоровевших, чиновник заявил, что это связано с временными промежутками, так как в Саратовской области стали позднее выявлять случаи инфекции, соответственно и люди выздоравливают позже. 

Замруководителя управления Роспотребнадзора Надежду Матвееву попросили объяснить, чем вызвано разрешение работы летних веранд общепита на фоне стабильной ситуации по коронавирусу.

"Раньше предприятиям общественного питания было разрешено работать на вынос. И вот эта работа на вынос создавала определенные скопления людей. Решение было принято и чтобы поддержать общепит с одной стороны, и посетителям так удобнее. Они будут находиться на воздухе", - пояснила Матвеева. 

Чиновница затруднилась ответить, откроют ли с 15 июля кинотеатры. Решение будет принято в зависимости от эпидемиологической ситуации. Что касается возможности открытия детских садов, Матвеева напомнила, что открытие отдельных образовательных учреждений приурочено ко второму этапу снятия ограничений (пока область к нему не приблизилась). "Давайте все стараться, чтобы область в этот второй этап вошла", - подчеркнула она. 

По словам Матвеевой, пока санитарно-эпидемиологическое заключение было выдано только городскому пляжу Энгельса. На уточняющий вопрос корреспондента "СарБК" о том, почему заключение не получают "Городские пески" в Саратове, было сказано, что работа идет "достаточно ритмично", а собственниках пляжей самим надо проявлять заинтересованность. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x