Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" возглавил тренер из Канады

  • 16:42, 2 июля 2020
  • Комментариев[3]

Новым главным тренером саратовского баскетбольного клуба "Автодора" стал канадец Горди Херберт. Он сменил на этом посту латыша Дональдаса Кайриса, с которым руководство команды рассталось досрочно.

Контракт с 61-летним специалистом подписан на сезон. За 26 лет тренерской карьеры он возглавлял клубы Германии, Франции, Греции, Финляндии, Австрии, мужскую сборную Грузии, был ассистентом в клубах НБА "Торонто Рэпторз" и "Бруклин Нетс". Признавался "Тренером Года" в чемпионатах Германии, Франции и Австрии, выигрывал Кубок ФИБА-Европа, становился чемпионом Германии, обладателем Кубка Финляндии и Франции. Сейчас работает в штабе мужской сборной Канады.

"Горди Херберт - авторитетный специалист... Его команды играют в современный баскетбол, предпочитают быструю игру и неизменно добиваются успехов. Рады, что нам с Хербертом удалось достичь соглашения о сотрудничестве. В его тренерский штаб войдут Владислав Коновалов и Даниэль Херберт", - прокомментировал назначение президент "Автодора" Владимир Родионов.

Нашел новую команду лучший игрок "Автодора" минувшего сезона Мухаммаду Жайте. Центровой, включенный в символическую пятерку европейцев и во вторую символическую пятерку Единой Лиги ВТБ, пробившийся в тройку лучших игроков сезона по подборам, эффективности, проценту попаданий с игры, будет выступать за турецкий "Газиантеп".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x