Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Две горожанки потеряли деньги после вечерних звонков "из банков"

  • 11:50, 8 июля 2020
  • Комментариев[6]

Жители Саратова продолжают проявлять чудеса доверчивости и отдавать мошенникам свои сбережения.

Очередной жертвой обмана стала 69-летняя безработная из Фрунзенского района. Вечером 7 июля ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что на женщину пытаются оформить кредит. Чтобы не допустить этого, нужно было назвать коды с обратной стороны банковской карты и из СМС.

Видимо, это показалось злоумышленнику недостаточным, потому что он попросил гражданку еще и перевести деньги на "безопасный счет". Женщина выполнила все инструкции "консультанта" и потеряла 225 тыс. руб. 

В этот же день на подобную уловку попалась и 38-летняя женщина, работающая преподавателем в одном из вузов. Позвонившая ей после 18 часов собеседница рассказала ей, что у нее якобы пытаются похитить средства. Назвав данные карты и код из СМС, женщина лишилась 74 тыс. руб.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества и кражи. Надзор за расследованием осуществляют районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x