Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовский институт стекла" за долги отключен от водоснабжения

  • 14:29, 8 июля 2020
  • Комментариев[11]

За многомиллионные долги отключено водоснабжение "Саратовского института стекла".

Как сообщили в компании "Концессии водоснабжения - Саратов", к радикальным мерам привели задолженность в 9 млн руб. и самовольное подключение к водопроводу.

За водоснабжение и водоотведение предприятие должно более 5 млн, за вредные сбросы и негативное воздействие на систему водоотведения - свыше 1 млн, за самовольное подключение к системе водоснабжения - штраф в 2 млн.

По данным "КВС", об ограничении подачи воды институт уведомили в январе этого года. В апреле было произведено отключение, а во время проверки в конце июня обнаружилось самовольное подключение - была сорвана пломба на запорной арматуре.

"30 июня наши сотрудники пытались проверить пломбу, но представители института стекла воспрепятствовали и отказали в допуске к объектам, принадлежащим "КВС". Поэтому мы были вынуждены обратиться к сотрудникам полиции и в их присутствии произвели отключение абонента от системы водоснабжения", - сказал коммерческий директор "КВС" Владимир Шагов.

Напомним, 7 июля "Газпром межрегионгаз Саратов" предупредил "Саратовский институт стекла" о возможной приостановке подачи газа за долг в 17,8 млн.

Как отметил на недавней пресс-конференции министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов, предприятие находится в сложной экономической ситуации из-за кредиторской задолженности: "Текущие платежи они способны гасить, но уложиться по срокам с выплатой кредиторской задолженности для них проблематично, поэтому идут переговоры с собственниками, банками. Путь выхода из ситуации - перекредитовать предприятие, потому что кредиты у них достаточно дорогие, особенно основной. Второй вариант - привлечение инвестора".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x