Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе приняли 26 родов у женщин с коронавирусом

  • 14:33, 13 июля 2020
  • Комментариев[1]

Большое количество случаев COVID-19 с "неустановленным" источником заражения в Саратовской области - не повод для беспокойства. Об этом сегодня на брифинге рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Галина Архипова. 

Напомним, за последние сутки зарегистрировано 74 таких случая. В последние недели статистика примерно не меняется. 

По ее словам, эти случаи находятся "в работе". Источники заражения, контакты выясняются в течение нескольких дней. 

Отвечая на вопрос, сможет ли область выйти на второй этап снятия ограничений на этой неделе, Архипова однозначно ответила, что нет, так как заболеваемость все еще остается на достаточно высоком уровне. 

Как рассказал замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, среди беременных женщин зарегистрировано 54 случая коронавируса, 6 находятся в стационаре, но никого в тяжелом состоянии нет. За весь период у таких рожениц было принято 26 родов. У четырех родившихся детей была подтверждена инфекция, но у всех наступило выздоровление. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x