Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стартапы получили поручительства почти на 13 миллионов

  • 11:17, 13 июля 2020
  • Комментариев[0]
Гарантийный фонд Гарантийный фонд

С начала 2023 года в Саратовской области стартапы получили 7 поручительств на сумму 12,8 млн руб., что позволило привлечь заемные средства банков в общей сумме 45,7 млн. Об этом сообщает региональный Гарантийный фонд.

Для начинающих предпринимателей - субъектов МСП, с даты регистрации которых прошло менее 12 месяцев, в гарантийном фонде предусмотрена сниженная ставка вознаграждения в размере 0,25% годовых от объема поручительства, максимальная сумма - 25 млн, но не более 50% от кредита.

По информации фонда, правительство России активно стимулирует предпринимательскую инициативу населения, разрабатывает меры поддержки бизнеса, в том числе антикризисные, учитывая ситуацию с ковидом, санкционным давлением. В числе популярных мер финансовой поддержки нередко можно встретить упоминание о гарантийной поддержке.

У начинающих предпринимателей, как правило, отсутствует залог или его крайне недостаточно. В этой ситуации чтобы получить льготный кредит или заем в нужном объеме, и выйти на самоокупаемость в установленные сроки, бизнесменам иногда требуется поручительство третьих лиц. Им может выступать Гарантийный фонд области, который действует в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Информацию о мерах государственной финансовой поддержки субъектов МСП, оказываемых фондом, можно узнать на сайте saratovgarantfond.ru, по адресу: Саратов ул. Краевая, 85А, оф.305, по тел: 8(8452) 75-34-15 или по [email protected].

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x