Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"КВС" передали городу коллектор и водопроводные сети

  • 10:27, 14 июля 2020
  • Комментариев[2]

"Концессии водоснабжения - Саратов" передали концеденту (стороне, предоставившей концессию - администрации города) 2 объекта коммуникаций. 

Специальная комиссия приняла канализационный коллектор N18А в Ленинском районе (Московское шоссе) и водопроводные сети в Заводском (район 20-го квартала). Оба объекта были построены в рамках инвестиционной программы концессионера. 

Строительство и реконструкция 400 м. тоннельного канализационного коллектора производилась подземным (щитовым) способом. Это сооружение было предусмотрено схемой водоотведения и является частью Генплана города. В 2013 г. из-за недофинансирования реализации проекта строительство тоннеля было прекращено и возобновилось с приходом концессионера - "КВС". В эксплуатацию введен и ранее построенный участок тоннеля, общая протяженность - 800 м.

"Коллектор по Московскому шоссе - один из крупнейших проектов инвестиционной программы "КВС". Материалы и технологии, которые использовались в процессе реконструкции и строительства полностью отвечают экологическим и техническим требованиям. Реализация этого инвестпроекта позволяет вывести из работы две нитки напорной части коллектора общей протяженностью около 1 км каждая, канализационную насосную станцию N12, что в свою очередь сокращает затраты компании на электроэнергию", - сказал замдиректора по капстроительству Собур Казакбаев. 

Общая протяженность построенных водопроводных сетей в Заводском районе (по улицам Хомяковой, Азина, Заречной с двумя переходами через Тульскую) составила свыше 1,8 км. Там был заменен стальной аварийный водопровод, который проложили в 1956 г. 

"Реконструкция водопроводных сетей не только позволила улучшить качество бесперебойной подачи питьевой воды потребителям, но также у "КВС" появилась техническая возможность подключения новых абонентов, в том числе, строящихся домов частного сектора в поселке Воробьевка, участки в котором выделены для многодетных семей", - подчеркнул начальник отдела инвестиционных проектов Павел Зайцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x