Новости

С "Тантала" ушел пятый президент за полтора года

  • 18:02, 16 июля 2020
© Фотобанк СарБК

У саратовского завода "Тантал" в очередной раз сменился руководитель.�

На заседании совета директоров предприятия 10 июля было принято решение досрочно освободить от должности президента Виталия Кежватова. Основанием для этого стало заявление об увольнении по собственному желанию.

Кежватов возглавил предприятие в феврале этого года. За прошлый год у предприятия, находящегося в процедуре банкротства, успело смениться 4 президента. В отношении одного из предшественников Кежватова возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты.

Банкротства "Тантала" требуют "Газпром межрегионгаз Саратов", Сбербанк и "Связь-банк". По ходатайству кредиторов в декабре прошлого года была арестована часть имущества завода.

В министерстве промышленности не видят перспектив выхода предприятия из кризиса. "Пока производственной деятельности там не ведется никакой. Кроме тех технологических линий, которые еще конкурентоспособны и что-то производят, думаю, они будут реализованы другим предприятиям, все остальное подлежит замене. Там нужен инвестор с принципиально новой продукцией", - говорил глава минпрома Андрей Архипов.