Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист посоветовала пенсионерам пользоваться такси из-за коронавируса

  • 15:30, 16 июля 2020
  • Комментариев[38]

В Саратовской области 17 июля завершается забор материала для исследования популяционного иммунитета. Об этом сегодня рассказала начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

Первые участники массового исследования уже получили свои результаты. Правда, предварительные данные пока не публикуются. Сводную статистику по этому поводу опубликует федеральный центр.

Архипова затруднилась объяснить, почему по результатам некоторых тестов у одних членов семьи есть антитела к коронавирусу, а у других нет. "Либо доброволец на каком-то этапе встретился с инфекцией и перенес ее бессимптомно... Не обязательно, что все члены семьи тоже должны заболеть", - сказала она.

Гражданам, которые уже переболели коронавирусной инфекцией или у которых тест показал наличие антител, вовсе не стоит расслабляться. Требования к ним предъявляются те же самые - ношение масок, дистанцирование и т.д.  

Архипову попросили дать прогноз по второй волне коронавируса в области. Она отметила, что говорить об этом еще рано, потому что "каждая страна и каждый субъект идут по своему сценарию, жизнь покажет".

Она призвала соблюдать масочный режим, хотя и согласилась, что в жару это очень тяжело, особенно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями или легочной системы. По словам Архиповой, лицам из группы риска лучше по возможности избежать поездок в общественном транспорте или пользоваться услугами такси.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x