Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Владелица магазина спилила посаженные горожанином молодые клены

  • 17:46, 16 июля 2020
  • Комментариев[44]

Владелица магазина в жилом доме самовольно уничтожила молодые деревья, посаженные саратовцем. Об этом в редакцию "СарБК" сообщил он сам. 

Речь идет о доме N99 по ул. 2-я Садовая (напротив ТЦ "Кольцо"). В феврале этого года неизвестные (горожане предполагают, что структурные подразделения администрации города) снесли несколько деревьев. Взамен не было посажено ни одного. 

Жилец дома, желая как-то возместить утрату, в конце марта согласовал с председателем ТСЖ высадку трех молодых кленов на этом же месте. "Они, слава Богу, сразу прижились и начали набирать силу, но не тут-то было", - делится он.

Озеленением оказалась недовольна владелица магазина STRONG на первом этаже здания, торгующего бельем и косметикой. 

Она якобы спилила два клена, мотивировав это тем, что "придомовая территория перед магазином принадлежит ей, а деревья будут загораживать ее магазин, и покупатели будут проходить мимо". Ей также не понравилась перспектива осеннего листопада. 

При этом, пишет нам местный житель, "никаких вопросов" при посадке деревьев у нее не возникало. Более того, места посадки были согласованы и с ней. 

Горожанин вызвал на место полицию и написал заявление. "Какие-то барыги-коммерсанты правят в нашем городе и творят, что хотят, лишь бы их бизнес шел в гору, а на экологию им плевать", - возмущается неравнодушный горожанин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x