Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число выздоровевших от коронавируса в области превысило 5 тысяч

  • 10:13, 23 июля 2020
  • Комментариев[0]

За сутки в Саратовской области зарегистрированы 95 случаев коронавирусной инфекции (днем ранее было +93), всего же их подтверждено 8 631. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Большая часть из них зафиксирована в Саратове - 69. Еще 5 случаев выявили в Ершовском районе, в 11 районах - от одного до трех случаев.

Точно удалось установить, от кого заразились 14 человек, у большинства же источник инфицирования неизвестен. У 60 граждан диагностирована пневмония, признаки ОРВИ - у 23-х.

Среди заболевших 34 человека - старше 60 лет, 18 - от 40 до 49-ти, 16 - от 20 до 29-ти, по 12 - в группах 30-39 и 50-59 лет.

Выздоровевшими за сутки признан 101 человек, с начала эпидемии - 5 057. На данный момент известно о 54 летальных случаях COVID-19 в регионе. Проведено уже больше 240 тыс. исследований.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. Сегодня он достиг минимума с 24 мая - до 3,59%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x