Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин зарезал соседа и пытал сожительницу утюгом

  • 15:36, 12 октября 2020
  • Комментариев[16]

В Саратове завершено расследование уголовного дела против мужчины, который убил соседа и пытал сожительницу. Об этом рассказали в региональном следственном управлении СКР.

Днем 11 июля этого года мужчина употреблял спиртное в квартире на ул. Ипподромной. Его 41-летняя сожительница стала высказывать ему упреки за пьянство, агрессию и беспочвенную ревность. Возмущение женщины вызвало у мужчины злобу. Он избил ее затем, обрил голову машинкой, прижег спину утюгом, ранил ножом в спину и угрожал убийством.

На просьбы женщины вызвать врачей сожитель ответил отказом. "Скорую" ей вызвала подруга, которой женщину по телефону рассказала о случившемся. Медиков на пороге встретил встретил сам злоумышленник: он впустил их в квартиру бригаду, а сам ушел. Пострадавшая была госпитализирована, ее ранения и ожог эксперты квалифицировали как легкий вред здоровью.

На следующий день тот же мужчина встретил своего 32-летнего соседа по дому, который пригласил его в гости. Во время застолья они поспорили, завязалась драка. Злоумышленник попытался задушить собутыльника ремнем, когда же это не удалось, он вооружился ножом и нанес несколько ударов ему в шею и лицо.

Звуки борьбы в квартире услышали соседи погибшего. Они вызвали полицейских, которые нашли потерпевшего уже без признаков жизни. Убийца к тому времени выбрался в подъезд, где уснул.

Саратовца обвинили в убийстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и угрозе убийством.

Фигурант дела признал свою вину. Дело направлено в суд, дожидаться решения своей участи обвиняемый будет под стражей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x