Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Штат диспетчеров "скорой" увеличат за счет студентов

  • 17:45, 12 октября 2020
  • Комментариев[28]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сегодня Саратовскую городскую станцию скорой медицинской помощи. Это связано с возросшим количеством жалоб на качество работы медиков. 

Главный врач медучреждения Олег Андрущенко рассказал, что обычно "скорая" принимает около 700 вызовов в день, сейчас ежедневно поступает больше 1 тыс. звонков. Еще около 1 тыс. приходит через систему 112.

"Скорая помощь работает круглосуточно и в повышенном режиме, однако для обработки всех звонков не хватает диспетчеров", - цитирует Андрущенко пресс-служба главы региона. 

Дополнительно станции требуется 40 человек. Радаев обратился к СГМУ о привлечении волонтеров - студентов старших курсов. Минздраву региона поручено подготовить дополнительные рабочие места.

"Надо задействовать все имеющиеся помещения и, если понадобится даже кабинет главврача. Исходить нужно из интересов людей. В течение двух суток поручения должны быть исполнены", - потребовал Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x