Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На кондитерской фабрике "Саратовская" вводится режим простоя

  • 12:04, 22 октября 2020
  • Комментариев[35]
Фото: Саратов Life / ВКонтакте Фото: Саратов Life / ВКонтакте

С 26 октября кондитерская фабрика "Саратовская" переходит в режим простоя до конца года. Приказ, подписанный гендиректором предприятия Галиной Свердловой, опубликован в социальных сетях.

Согласно документу, работникам во время простоя поручено "находиться на своих рабочих местах". Оплачиваться это время им будет из расчета 2/3 средней заработной платы.

Автор публикации опасается, что около 600 работников предприятия могут оказаться на улице.

Корреспондент "СарБК" дозвонился до приемной гендиректора фабрики, в которой сказали, что начальства пока нет на месте. После этого телефон приемной оказался недоступным.

В министерстве труда и социальной защиты "СарБК" подтвердили, что сегодня в центр занятости населения Саратова поступило уведомление фабрики о введении простоя. Приостановка работ затронет 580 работников. При этом высвобождения сотрудников на предприятии не запланировали (известно только об одном увольняемом в декабре сотруднике).

Отметим, что кондитерская фабрика "Саратовская" входила в группу компаний "Букет", активы которой находятся в состоянии банкротства и распродажи. Речь идет в первую очередь о холдинге "Солнечные продукты" и заводе "Тролза".

В этом году к предприятию было подано больше 20 исков о взыскании долгов. На данный момент суды разных регионов рассматривают требования на 35 млн руб. и 83 тыс. долларов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x