Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин взял в кредит 1,8 млн и перевел мошенникам

  • 11:20, 26 октября 2020
  • Комментариев[13]

Житель Саратова перевел мошенникам, которые связались с ним под видом банковских работников, 1,8 млн руб.

22 октября "сотрудник банка" по телефону убедил 49-летнего мужчину, что с его банковской картой совершаются мошеннические действия. Для отмены всех операций понадобилось взять кредит на сумму 977 тыс. руб. и перечислить их на продиктованный собеседником номер карты. Мужчина выполнил все инструкции.

На следующий день злоумышленники позвонили ему снова и таким же способом убедили взять еще один заем на 875 тыс.

Возбуждено уголовное дело, надзор за расследованием ведет прокуратура Октябрьского района, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x