Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бастрыкин поручил провести проверку по травле погибшего в ДТП

  • 09:39, 30 октября 2020
  • Комментариев[43]
Фото оскорбительной листовки Фото оскорбительной листовки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о травле 16-летнего жителя Ртищева Саратовской области, который погиб в ДТП, и его матери. 

"Неизвестный в онлайн-эфире в нецензурной форме выражался в адрес погибшего и членов его семьи, а также расклеил на фонарных столбах города оскорбительные объявления. По данному факту следственными органами проводится проверка", - сказано в пресс-релизе федерального СК. 

Напомним, подростка на высокой скорости сбила 40-летняя водительница "Киа Рио" днем 26 октября у дома по ул. Красная в Ртищеве. После ДТП женщина скрылась. На момент задержания спустя несколько часов после аварии она оказалась пьяна. Разыскиваются очевидцы трагедии. Вину в гибели подростка женщина не признала, суд отправил ее в СИЗО до 26 декабря

В соцсетях активно распространяют видеоролик и фотографии расклеенных листовок с заголовком "Приглашаем вас на праздничный концерт по случаю смерти...". На них написаны рифмованные матерные оскорбления в адрес подростка и его матери. 

На видеоролике молодой человек, представившийся "Елисеем Савлючковым" (очевидно, имя вымышленное) в маске и с измененным голосом также оскорбляет погибшего. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x