Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент "Автодора" Родионов: без меня клуб, думаю, года 2 продержится

  • 12:49, 2 декабря 2020
  • Комментариев[3]

Президент саратовского баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов стал героем "Специального репортажа" на телеканале "Матч. Страна".

В программе "Жизнь - баскетбол" он, в частности, рассказал, что в юности занимался многими видами спорта, по четырем был кандидатом в мастера: "В высоту прыгал 195 см - босиком в зале". В баскетбол, по собственным словам, пришел случайно. После окончания карьеры 5 лет не посещал матчи, потом взял под свое крыло саратовскую команду, и теперь не представляет без этой игры жизни.

Руководитель "Автодора" раскрыл некоторые финансовые нюансы жизни клуба: "Продали игроков миллионов на 7. Долларов. В ЦСКА - Моню, Хряпу, Королева, в "Химки" - Веремеенко. Если Михайловский попадет в НБА, клуб официально получит под миллион. Для нас это - помощь серьезная". Родионов напомнил, что казна "Автодора" - самая бедная в Единой Лиги ВТБ - чуть более 200 млн руб., но и при такой сумме доходил до шестого места. При бюджете в 500 млн президент клуба обещает конкурировать с грандами.

Родионов вспомнил 2 проигранных ЦСКА финала чемпионата России в саратовском ФОК "Звездный" и заявил, что готов уступить клуб тому, кто готов вкладывать в него деньги. Сам не прочь стать консультантом и "возиться с молодежью". Что клуб без Родионова прекратит существование, не согласен: "Думаю, года два продержится".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x