Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев о своем новом заме: "Молод, полон сил и желания"

  • 10:49, 3 декабря 2020
  • Комментариев[29]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Глава Саратова Михаил Исаев объявил, что депутат облдумы Сергей Грачев приступит к исполнению обязанностей первого заместителя главы администрации города на следующей неделе.

На этой должности Грачев займется вопросами городского хозяйства и строительства. Исаев заметил, что эти сферы - "непростые, но жизненно важные для областного центра": это жилищно-коммунальное хозяйство, дорожная и инженерная инфраструктура, проектирование и возведение объектов капитального строительства, линейных и плоскостных сооружений, благоустройство, работа общественного транспорта и др. Одной из ключевых задач нового замглавы станет качественная реализация нацпроектов в городе.

"Сергей Евгеньевич молод, полон сил и желания реализовать свой потенциал на благо областного центра, имеет большой управленческий опыт, пусть и в коммерческой структуре (он - генеральный директор "Облкоммунэнерго". - Ред.), а также поддержку горожан, которую он получил в ходе избирательного процесса в областную думу (прошел в парламент в ходе довыборов в сентябре этого года. - Ред.). Уверен, что совокупность данных качеств поможет Сергею Евгеньевичу достойно справляться с возложенными на него обязанностями", - надеется Михаил Исаев.

Напомним, введение должности первого замглавы администрации стало следствием "оптимизации" структуры мэрии. Ранее за ЖКХ отвечал Максим Сиденко, а за строительство - Ирина Солошенко. Оба они ушли со своих постов, Сиденко вернулся на должность главы администрации Заводского района.

Отметим, сам Грачев пока только подал заявление о сложении полномочий депутата облдумы. Оно еще не одобрено его коллегами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x