Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство женщины и ребенка. Подозреваемая - бывший тренер по боксу и замдекана

  • 12:37, 3 декабря 2020
  • Комментариев[31]

В Саратове становятся известны новые подробности о 53-летней женщине, задержанной и взятой под стражу по подозрению в убийстве 38-летней знакомой и ее четырехлетней дочери.

Как ранее сообщал "СарБК", подозреваемая была учителем физкультуры и ОБЖ. Информированный источник уточнил, что речь идет о работавшей преподавателем физвоспитания в Гуманитарно-экономическом лицее Елене Щеренко.

Личность предполагаемой преступницы подтверждает и картотека Волжского райсуда. Ходатайство следствия об аресте подозреваемой удовлетворил судья Никита Вдовин. Женщина пробудет под стражей как минимум до 29 января 2021 года.

Из открытых источников известно, что Щеренко ранее также трудилась преподавателем кафедры "Физическая культура, здоровье, спорт" СГТУ, в течение нескольких лет занимала должность замдекана факультета. Нареканий к ее работе у руководства не было.

Знакомые женщины утверждают также, что в начале 2000-х она (тогда - под девичьей фамилией) работала тренером по боксу и армреслингу в спортклубе "Золотая перчатка". Бывшие клиенты называют ее "строгой", но все равно недоумевают, как она могла решиться на такой поступок.

Сохранились также данные о том, что Щеренко работала ранее учителем по физвоспитанию в прогимназии "Кристаллик".

"Родом я из Германии, но живу в Саратове, преподаю в университетах социологию и спортивную жизнь молодежи", - рассказывала о себе сама Елена в 2013 году. 

Напомним, жуткое преступление было совершено 29 ноября в доме N46 по улице Чернышевского. Подозреваемая пришла в гости к своей знакомой. Во время беседы между женщинами произошла ссора (причину следователи пока не называют, предположительно, мотивом могли стать денежные претензии. - Ред.). Гостья схватила нож и нанесла им множественные удары сначала хозяйке, а потом ее дочери в возрасте 3 лет 10 месяцев, обе скончались на месте.

После этого злоумышленница забрала из квартиры золотые украшения, банковскую карту и ушла. С карты она затем сняла 70 тыс. руб. Тела обнаружил отец убитой женщины, который привел домой гостившую у него старшую дочь погибшей женщины.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x