Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В лесхозах начали заготавливать новогодние елки

  • 15:06, 7 декабря 2020
  • Комментариев[3]

В лесхозах Саратовской области началась заготовка елок к Новому году. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

В дома саратовцев попадут деревья возрастом от 5 до 8 лет. Их заготавливают в хвойных молодняках, которые требуют осветления - одного из вида рубки, которое проводят для улучшения роста и регулирования количества деревьев на единицу площади.

Отмечается, что для создания будущих хвойных лесов ежегодно на территории области высаживают порядка 2 млн молодых сеянцев. На складах лесхозов елки обещают продавать по ценам ниже рыночных.

В рамках благотворительной акции деревья будут предоставлены школам, детским садам, школам-интернатам, детским больницам и другим учреждениям социальной сферы.

Напомним, в этом году в Саратове елочные базары начнут продавать елки с 15 декабря, купить символ Нового года можно будет до 31 декабря.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x