Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Форвард "Автодора" отличился в двух лигах

  • 18:00, 7 декабря 2020
  • Комментариев[1]

Антон Квитковских помог саратовскому "Автодору-2" стать вторым по победам в Единой молодежной лиге ВТБ, а его бросок вошел в Топ-7 лучших моментов Единой Лиги ВТБ.

Мяч, забитый форвардом сверху в выездном матче с белорусским "Цмоки-Минск" получил 4,04% голосов посетителей группы Лиги в соцсети - седьмое место. Вторым с 20,64% "лайков" стало дальнее попадание, со своей стороны площадки, Дрю Гордона в домашней встрече с "Локомотивом-Кубанью".

Единая Лига ВТБ отметила всю саратовскую команду: "Автодор" - одно из главных открытий осени-2020. На старте крупно проиграла пермской "Парме" (-23) и московскому ЦСКА (-34), но затем выдала 4 победы подряд, в том числе над "Локо" и "Химками", и поднялась на пятое место. Сейчас "Автодор" - одна из самых горячих команд Лиги. Между тем, саратовцы - на последнем месте в чемпионате по реализации бросков с игры: забивают 44% трехочковых попыток и лидируют в Лиге по этому показателю, но ровно столько же попадают и со средней. От того, сможет ли Херберт найти баланс между нападением с различных дистанций, во многом будет зависеть и итог "регулярки" для команды.

"Автодор-2" выиграл все 8 домашних матчей, подытожив эту серию победами над питерским "Зенитом-М" - 74:62 (16:18, 15:19, 16:11, 27:14) и 80:79 (23:18, 16:24, 22:14, 19:23). Важный вклад в эти успехи внесли заигранные за главную команду баскетболисты - Квитковских (24 очка за 2 матча), Александр Петенев (31), Виталиюс Пранаускис (11).
По победам коллектив вышел на второе место в ЕМЛ ВТБ. 14 и 15 декабря он сыграет на выезде с "Нижним Новгородом-2".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x