Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области отменили "дистанционку" для школьников с 9 декабря

  • 18:28, 7 декабря 2020
  • Комментариев[72]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

С 9 декабря отменяется режим дистанционного обучения для 6-11-х классов в школах Саратова и девяти районов. Об этом объявил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

С "дистанционки" возвращаются и учащиеся профессиональных учебных заведений в тех же муниципалитетах (Энгельсский, Балашовский, Балаковский, Краснокутский, Пугачевский, Марксовский, Петровский, Вольский, Ртищевский районы). 

"Была тщательно проанализирована статистика по заболеваниям среди учеников и педагогов. Временные ограничения привели к значительным улучшениям, поэтому на сегодняшний день нет оснований для сохранения дистанционного обучения. При этом продолжают действовать санитарные правила, а также условия объявления карантина, как в отдельных классах, так и полностью в образовательной организации", - прокомментировал принятое решение Бусаргин.

Напомним, школьники с 6 по 11-й классы в Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове находились в режиме онлайн-обучения с 9 ноября, позже к ним присоединились дети с еще шести территорий.

У дистанционного обучения были свои противники: они выходили с пикетами к правительству и жаловались на решение власти в прокуратуру.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x