Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В центре Саратова памятник архитектуры признан аварийным

  • 10:39, 11 декабря 2020
  • Комментариев[11]

Администрация Саратова издала новые постановления о признании домов аварийными. Два документа, подписанные главой города Михаилом Исаевым опубликованы на сайте мэрии.

Аварийным и подлежащим реконструкции в срок до 1 ноября 2022 года признается дом по улице Чернышевского, 178. Это двухэтажное здание рядом с рынком "Пешка" является объектом культурного наследия муниципального значения (в реестре - "Дом жилой. Здесь жила поэтесса А.Н. Пасхалова, бывал Н.Г. Чернышевский").

Второй дом - по ул. Челюскинцев, 79 (лит. ГД), в тот же срок необходимо снести. Он охраняемым не является.

В обоих случаях жильцам необходимо отселиться в течение трех месяцев. Обязанности по недопущению повторного заселения возложены на администрацию Волжского района.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x