Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной появился памятник "послевоенному детству"

  • 16:27, 11 декабря 2020
  • Комментариев[21]

На набережной Космонавтов в Саратове появился новый памятник. 

Скульптурная композиция, установленная на парапете верхнего яруса набережной на спуске от ул. Октябрьской (напротив памятника Константину Федину), изображает двух мальчишек в заношенной одежде. Один из них сидит и смотрит на Волгу.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, автором памятника, "олицетворяющего мальчишек 40-50-х годов", является Константин Нисман. Установила его компания "Сарград" на земельном участке, находящемся в частной собственности. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x