Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Биатлонистка впервые вошла в топ-10 взрослого рейтинга

  • 16:33, 11 декабря 2020
  • Комментариев[0]

Чемпионка мира среди юниорок Анастасия Халиуллина из Саратова расположилась на восьмой строчке рейтинга Кубка страны, составляемого Союзом биатлонистов России (СБР).

Для нее нынешний сезон - дебютный во взрослых соревнованиях. Она приняла участие в пяти гонках Кубка России, заняв общее восьмое место. В "индивидуалке" в Чайковском (Пермский край) она пришла 11-й, впереди - спринт (12 декабря) и эстафета (13-е).

В мужском взрослом биатлоне дебютирует бывший юниор Максим Сергеев, который в кубковом рейтинге - 51-й, вчера в индивидуальной гонке стал 35-ым. Спринт и эстафету он тоже побежит 12-13 декабря - в Увате (Тюменская область).

В общем рейтинге СБР (в который входят не только отечественные, но и международные соревнования) Халиуллина - 11-я, Сергеев - 57-й. Возглавляет мужской рейтинг Александр Логинов, оторвавшийся на 29 баллов от Игоря Малиновского.

Лучший результат Логинова в этом сезоне - 10-е место в индивидуальной гонке и четвертое в эстафете в Контиолахти (Финляндия). Это огорчает старшего тренера мужской сборной страны Юрия Каминского, который грозит перевести саратовца с индивидуальной на коллективную подготовку: "На следующий год мы проведем анализ. Если некоторым спортсменам лучше готовиться самостоятельно, и это дает результат, то препятствовать не нужно. Если результата нет, то надо готовиться централизованно".

Порадовать наставника национальной команды и всех любителей биатлона Логинов может уже сегодня. В 17.20 по саратовскому времени в Хохфильцене (Австрия) начнется спринт, его покажут "Матч ТВ" и "Евроспорт". В субботу (17.45) на Кубке мира у биатлонистов - гонка преследования, 13-го (17 час.) - эстафета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x