Саратовский бадминтонист Владимир Мальков в составе сборной России занял первое место в групповом турнире чемпионата Европы среди смешанных команд.
В бельгийском Артселаре они обыграли всех соперников с "сухим" счетом 5:0. Саратовец победил Миколая Шимановски (Польша) - 21:15, 21:11, Максима Морилса (Бельгия) - 21:8, 19:21, 21:16 и Тобиаса Кюнци (Швейцария) - 12:21, 21:18, 21:11.
"В 3 гейма с Бельгией сыграл только Мальков (остальные в 2 - ред.), который ошибся во второй партии, решив выстроить игру на обманах соперника. Нужно было сыграть просто надежно, что он и сделал в третьей партии. С швейцарцами у нас 2 матча были сложные. И Володе, и девочкам в паре сначала надо было измотать противников, чтобы в третьих партиях сыграть качественней на скорости. Это удалось, и мы вновь одержали победу и выиграли группу", - прокомментировала игру Малькова главный тренер сборной России Клавдия Майорова.
Теперь саратовец сыграет в финальном турнире чемпионата Европы (в Бельгии разыгрывалась одна путевка). Он пройдет в Финляндии в феврале будущего года.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 3 не согласен 0Приветствуем и поздравляем достойного представителя саратовской школы бадминтона! Новых побед!!!14 Декабря, 13:43Ответить
-
согласен 1 не согласен 0Не зря строится бадминтонный центр,будет больше спортсменов в этом виде спорта. Ура!!!!14 Декабря, 15:23Ответить





-
Сегодня, 16:33Спорт
-
Сегодня, 14:04Спорт
-
Сегодня, 12:44Спорт
-
Вчера, 13:33Спорт
-
Вчера, 09:59Спорт
-
Вчера, 08:31Спорт
-
24 Янв, 13:01Спорт
-
24 Янв, 12:47Спорт
-
23 Янв, 21:59Спорт
-
22 Янв, 18:03Спорт
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал нестандартные обращения на линию поддержки в новогоднюю ночь. Операторов Tele2 отличает эмпатия, готовность выходить за рамки инструкций и способность подстраиваться под клиента. Как и в обычные...