Шахматистки остались без призов ЧР, но выиграли деньги

• 15:36, 17 декабря 2020
  • Комментариев[2]
Российская шахматная федерация Российская шахматная федерация

В Москве в Суперфинале чемпионата России по шахматам две спортсменки из Саратова заняли восьмые места и заработали денежные призы: Наталья Погонина - 220 тыс. руб., Анастасия Протопопова - 10 тыс.

Погонина набрала 6 очков из 11-ти возможных во взрослом турнире - по 4 победы и ничьи, 3 поражения. От третьего места ее отделили 0,5 очка, в итоговой классификации - восьмой результат. Такое же место среди шахматисток не старше 21-го года заняла Протопопова (3,5 очка из девяти: 3 победы, ничья, 5 поражений).

Чемпионом среди мужчин стал Ян Непомнящий, в свое время поигравший за саратовский "Экономист-СГСЭУ" (когда были финансовые возможности у команды). Он в 11-ти турах набрал 7,5 очка и выиграл 1 млн.

Максим Кулаев из Балакова показал лучший результат среди участников европейского этапа первого в истории онлайн-чемпионата мира среди молодежи. Он и еще 5 спортсменов (из Дании, Украины, Грузии, Германии) набрал в семи турах 5,5 очка. Но спортсмена, который, напомним, выиграл российский отбор в возрасте до 16-ти лет, подвели дополнительные показатели - в итоге - шестое место.

Стало известно, что Баира Кованова представит Саратов в финале Кубка России. Турнир пройдет с 18 по 23 декабря в Ханты-Мансийске. Призовой фонд - 400 тыс.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...