Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театры покажут новогодние концерты и спектакли

  • 13:40, 19 декабря 2020
  • Комментариев[3]

В афише онлайн-трансляций областного театра оперетты значатся: оперетта "Летучая мышь", сказки "В тридесятом царстве", "Пойди туда - не знаю куда", новогодний концерт, мюзиклы "В стране Снежной королевы", "Вечера на хуторе близ Диканьки", творческий вечер "Две жизни, два сердца, две судьбы...". Видеозаписи постановок будут доступны на ютуб-канале до Рождества.

В самом театре идут репетиции. В ближайшее время состоится закрытая сдача мюзикла "Биндюжник и король" - девятой постановкой в рамках федерального проекта "Культура малой Родины". Параллельно готовятся 2 новых спектакля - комедия дель арте с элементами оперы-буфф "Венецианский карнавал" и сказка "Аладдин".

ТЮЗ проводит в соцсетях "Конкурс Беззаботных Масок". Надо сделать свою креативную маску по мотивам одного из его спектаклей или просто на тему театра и Нового года. Фотографию в маске нужно выложить до 25 декабря на своей странице с хэштегами #маскавтюз и #тюзкиселева. Лучшие и самые интересные работы будут опубликованы в официальных аккаунтах и группах театрах. Авторы фото, набравшие наибольшее количество лайков, получат памятные подарки. Результаты объявят до Нового года.

До 28 декабря театр принимает открытки-поздравления и слова поддержки пациентам инфекционных отделений или медицинским работникам. Сбор - в кассе на площади Киселёва, ежедневно с 10 до 18 час. Собранные поздравления будут дополнены посланиями от артистов и переданы в одно из лечебных учреждений Саратова.

В Детской студии им. Табакова при театре вокально-театральная группа "Апельсин" снимает новогодний клип.

В соцсетях ТЮЗ собирает любимые новогодние сказки от горожан. Несколько из них будут творчески представлены артистами театра совместно с воспитанниками студии им. Табакова. Результат можно будет увидеть в дни новогодних праздников на сайте и в соцсетях.

На YouTube-канале театра покажут новогодние спектакли прошлых лет, обращения театральных Деда Мороза и Снегурочки. Программа онлайн-показов будет опубликована до 25 декабря.

В последний день года оперный театр представит ТВ-трансляцию премьеры Новогоднего концерта с участием ведущих солистов и симфонического оркестра. Сценарий написан Андреем Сергеевым, который специально приедет из Москвы для постановки праздника на Новой сцене театра.
В программе - арии и дуэты из популярной оперной классики и оперетт, балетные номера, мелодии Штрауса, Кальмана, Оффенбаха, Верди и Моцарта, музыкальные сценки, конферанс.

Новогодняя афиша театра кукол "Теремок" включает марафон интермедий, показ спектаклей онлайн, творческий конкурс для детей по мотивам постановок театра.
Конкурс елочной игрушки "Сделай свою новогоднюю игрушку" начнется на следующей неделе в социальных сетях "Теремка". Лучшие работы примут участие в онлайн-выставке в социальных сетях и на официальном сайте.
"Марафон новогодних интермедий" стартует 27 декабря. На YouTube-канале театра дети и взрослые смогут посмотреть архивные записи лучших представлений театра с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. В этот же день состоится показ новогоднего представления "Когда зажигаются елки", 29 декабря — "Всех сказку новогоднюю зовем!" (начало обоих представлений в 11 часов). 31 декабря зрителей ждут 3 интермедии: в 11 часов — "Новогоднее путешествие", в 13 часов — "Всех сказку новогоднюю зовем!", в 16 часов — "Когда зажигаются елки".
В январе в онлайн-афише театра значатся спектакли "Три снежинки", "Госпожа Метелица", "Волк и семеро козлят" и другие. Трансляции начнутся с 3 января.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x