Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Проблемные" дома хотят достраивать для переселенцев

  • 10:45, 22 декабря 2020
  • Комментариев[4]

Сегодня Государственная дума рассмотрит законопроект депутата Николая Панкова о предоставлении участков незавершенного строительства под жилье для льготных категорий граждан. Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. 

"Постараемся сделать все, чтобы как можно быстрее этот законопроект был принят. Он нам позволит, уже начиная со следующего года, вести переговоры с "ДОМ.РФ", чтобы часть тех площадок незавершенки, которые подходят для строительства, можно было бы задействовать. Это даст новые возможности: несколько тысяч квартир можно будет построить на этих участках и ввести еще незавершенку", - подчеркнул политик. 

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, предлагается предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право завершать строительство домов и реализовывать готовые помещения, а также совместно с регионами на основании соглашений, заключаемых без торгов, реализовывать программы по строительству (завершению строительства) домов с передачей части жилых помещений для улучшения условий отдельных категорий граждан (переселение граждан из аварийного жилищного фонда, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане, имеющие невысокий уровень дохода, граждане, страдающие тяжелой формой хронических заболеваний, многодетные семьи, имеющие трех и более детей). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x