Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовских биатлонистов расставили в рейтингах

  • 13:08, 29 декабря 2020
  • Комментариев[1]
Логинов, фото Союза биатлонистов России Логинов, фото Союза биатлонистов России

Союз биатлонистов России (СБР) составил последний в 2020 году рейтинг, поставив на первое место среди мужчин саратовца Александра Логинова. Его отрыв от ближайшего преследователя - москвича Матвея Елисеева - 632 против 516-ти баллов (больше никто из российских биатлонистов за пределы 500 набранных очков не вышел).

В женском списке Анастасия Халиуллина, проводящая первый сезон во взрослом биатлоне, - восьмая (352 балла, у лидера, Натальи Гербуловой из Красноярского края, - 500).
В рейтинге Кубка России чемпионка мира среди юниорок - седьмая с тем же активом (за счет того, что Ирина Казакевич из Свердловской области выступает только на международной арене).

Пробиться на международные кубки Анастасии пока не удалось, а вот Логинов возглавит сборную России на Кубке мира в немецком Оберхофе (8-10 января, спринт, преследование, смешанные эстафеты) и 13-17-го (спринт, масс-старт, мужская эстафета); в итальянской Антерсельве (22-24 января, индивидуальная гонка, масс-старт, эстафета).

На стартовых этапах Кубка IBU-2020/21 в немецком Арбере (14-17 января, индивидуальная гонка, спринт, эстафета) и 20-23-го (два спринта, смешанные эстафеты) выступит Никита Поршнев. Он попал в сборную в обход российского рейтинга, в котором пока не значится. Из-за перенесенного коронавируса спортсмен пока не провел ни одной гонки - ни в Кубке страны, ни на международной арене.

Любовь Калинина, проводящая первый сезон после перехода из возрастной группы "девушки" в "юниорки", в рейтинге СБР - 22-я.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x