Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд не стал наказывать ИП за посетителя без маски

  • 11:15, 8 января 2021
  • Комментариев[24]

Районный суд 30 декабря не стал наказывать владельца магазина "Продукты" в Балакове за посетителя без маски. Об этом сообщается на сайте инстанции. 

Днем 14 октября 2020 года гражданин П. зашел в торговую точку на ул. Коммунистической, 125, без средства индивидуальной защиты, чем нарушил постановление правительства Саратовской области. На него составили протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП. 

При этом сотрудник МВД усмотрел в действиях владельца магазина - ИП Просекова Ф.С. - нарушение того же постановления правительства. Согласно ему, бизнес должен исключить допуск в помещения граждан без масок. На него составили протокол. 

Просеков пояснил суду, что в его магазине имеется разметка для социального дистанцирования, одноразовые маски, антисептик, на двери висит объявление, что без маски заходить внутрь нельзя. Покупатели без средств защиты не обслуживаются, а продавцы должны попросить посетителя надеть маску и предупредить, что ему ничего не продадут без нее. Однако силой выводить людей они не имеют права. 

Со слов сотрудника магазина, внутрь действительно зашел человек без маски, на предложение ее надеть, он ответил, что ничего покупать не будет. Следом за посетителем зашли полицейские, которые его сфотографировали и ушли. 

Суд исследовал материалы дела и фактические обстоятельства и пришел к выводу, что в действиях ИП отсутствует нарушение закона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x