Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Силовики задержали группу фальшивомонетчиков

  • 13:20, 12 января 2021
  • Комментариев[13]

В Саратовской области сотрудники полиции и Росгвардии провели спецоперацию по задержанию группы фальшивомонетчиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, 26-летний горожанин уговорил своего 34-летнего знакомого, который работает в салоне сотовой связи, подменить настоящие банкноты на поддельные. Последний согласился и заменил 7 пятитысячных купюр на фальшивки.

Организатор аферы заказал в интернете новую партию подделок. Вместе с третьим подозреваемым они съездили в другой регион, где из тайниковых закладок забрали фальшивые денежные знаки и возвращались обратно, когда их задержали в районе села Сторожовка Татищевского района.

В машине предполагаемых преступников обнаружены 11 поддельных банкнот. Менеджер салона также задержан.

В ГУ МВД добавляют, что один из задержанных подозревается в сбыте фальшивок на территории Калужской, Рязанской и Тульской областей.

Возбуждены 3 уголовных дела, которые соединены в одно производство. Задержанные дали признательные показания. Двое из них отправлены под домашний арест, один - взят под стражу.

Устанавливаются другие лица, которые также могут быть причастны к преступлению. Задержанным может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x