Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ревнивец убил соперника и сжег его тело и машину

  • 16:06, 12 января 2021
  • Комментариев[10]

В Балакове перед судом предстанет 38-летний горожанин, убивший сожителя бывшей возлюбленной. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

В октябре 2017 года мужчина, которому на тот момент было 35 лет, приревновал свою сожительницу к ее 50-летнему бывшему возлюбленному. Решив расправиться с соперником, утром 6 октября мужчина заманил его в безлюдное место в 3 км от Балакова. Там ревнивец трижды выстрели в спину мужчины из револьвера. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сжег его тело на костре, а останки отвез на другой участок местности в Балаковском районе, где оставил на земле, присыпав листвой.

Следователи смогли раскрыть убийство в марте 2020 года. При этом при расследовании раскрылись и другие любопытные детали преступления.

У убитого им мужчины злоумышленник забрал сумку, мобильный телефон и 11 тыс. руб. наличными, он также завладел принадлежащим жертве автомобилем "Пежо 207". Машину он пригнал в заброшенный гараж неподалеку от шлюзовых мостов, облил кузов и салон бензином, поджег и скрылся с места преступления. Ущерб от уничтожения машины был оценен в 241,3 тыс.

Следователи узнали также, что с 2016 по 2020 год подозреваемый систематически избивал и пытал свою сожительницу. Причем он продолжал делать это даже во время беременности женщины. Это стало отдельным пунктом обвинения.

Фигурант дела находится под стражей. Свою вину он не признал. Уголовное дело в отношении него направлено в суд. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x