Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы вызывали "скорую" на праздниках на 40% чаще

  • 20:26, 12 января 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области на новогодних праздниках (с 31 декабря по 10 января) зарегистрировано 11 чрезвычайных ситуаций. Об этом сегодня на заседаниии координационного совета рассказал министр здравоохранения Олег Костин.

Случились в том числе 7 тяжелых ДТП (в них пострадали 23 человека, включая двух детей, 6 взрослых погибли), 3 пожара (погибли трое), одно отравление угарным газом (5 человек пострадали, в том числе 4 ребенка).

За праздники было госпитализировано больше 2,5 тыс. человек, у 442-х были различные травмы. У 18-ти были зафиксированы отморожения, у двух - отравление алкоголем, совершено 2 попытки суицида, один случай - поражение петардами. Больше 2 тыс. вызовов "скорой" связано с инфицированием вирусами.

Костин отметил, что по сравнению с теми же днями 2020 года число вызовов "скорой" выросло на 42%, и связал это с эпидемией коронавируса. Медиков 216 раз вызывали к гражданам в состоянии алкогольного опьянения, 118 из них были госпитализированы.

На "горячие линии" поступило 1,2 тыс. обращений. Многие из них касались возможности вакцинации от COVID-19.

В завершении совета выступил председатель облправительства Роман Бусаргин, который озвучил практически ту же информацию по ситуации в регионе, что и его коллеги, добавив только, что в настоящее время в регионе проводится проверка по сообщению о высокой стоимости цефтриаксона в одной из аптек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x