Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гандболист заявлен за сборную на чемпионате мира

  • 08:51, 13 января 2021
  • Комментариев[2]
Федерация гандбола России Федерация гандбола России

Впервые в истории саратовского гандбола представитель местной команды будет участником чемпионата мира. В состав сборной команды России включен 27-летний вратарь "СГАУ-Саратова" Станислав Третынко.

При этом, из-за недавнего решения Спортивного арбитражного суда россияне будут выступать в Египте под названием "Команда ФГР (Федерации гандбола России", без герба и флага на форме, без гимна.

Все матчи ЧМ в прямом эфире собирается показывать "Матч! Игра": 14 января в 18.25 по саратовскому времени - с Белоруссией (и "Матч! Страна"), 16-го в 20.55 - со Словенией, 18-го в 18.25 - с Южной Кореей. "Матч ТВ" покажет эти игры в записи: 14-го в 22.25, 17-го в 2.25, 18-го в 22.25, "Матч! Страна" - 16-го в 23.25, 19-го в 2.55.

Накануне отъезда на мировое первенство сборная выиграла домашний Рождественский турнир. Она победила аргентинцев - 22:21 и испанцев - 28:26. Третынко принимал участие в обоих матчах, отразив 46 и 22% бросков соответственно.

В то же время "СГАУ-Саратов" без своего основного голкипера с 4 января возобновил тренировки. Скоро к команде присоединился правый полусредний Андрей Беляев, которому, в отличие от Третынко, не удалось пробиться на чемпионат мира. Первый матч года "аграрии" проведут 29 января в Астрахани. Волжское дерби с "Динамо" состоится в рамках Кубка России.

"Первую половину сезона оценю на троечку из пяти. Планировал, что наберем больше очков в Суперлиге. Жаль, не добрали в матчах с Уфой и Краснодаром. Так же оступились с Пермью. Как бы эти 6 очков не вышли нам боком в будущем. То, что прошли в 1/8 еврокубка - конечно, хорошо. При всем уважении к "Машеке" (Могилев, Белоруссия) считаю, что мы изначально были сильнее", - рассказал главный тренер саратовцев Александр Алексеев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x