Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлены предприниматели, которые нелегально вывозят мусор

  • 13:13, 13 января 2021
  • Комментариев[13]
Фото: Управление отходами Фото: Управление отходами

Саратовских предпринимателей уличили в нелегальном вывозе коммунальных отходов. Об этом сообщает "Управление отходами".

По данным компании, несколько предпринимателей не заключают договор на вывоз мусора уже более двух лет, т. е. отходы, образующиеся на территориях этих организаций вывозятся нелегально. Это подтвердила инспекторская проверка, в частности, ИП Герман, Панкратов, Левин, Тычков; в компаниях "Проектмостреконструкция" и "Сфера". Все они получали уведомления о необходимости заключить договор еще в 2018 году, но этого не сделали.

Во время разговоров со специалистами регоператора некоторые из представителей предпринимателей показали договоры со сторонней организацией на вывоз ТКО, зная, что это является нарушением закона, а другие признались, что пользуются контейнерами, установленными для населения.

"Мы фиксируем все правонарушения, составляем акты. Информация направляется в надзорные органы для принятия мер. В декабре прошлого года арбитражным судом создан прецедент о понуждении юридического лица к заключению договора. Это судебное решение стало еще одним подтверждением законности наших требований ко всем юрлицам и предпринимателям заключить договор на обращение с ТКО с нашей компанией", - считает директор регоператора Михаил Андреев.

В соответствии с изменениями в постановление правительства РФ "Об обращении с твердыми коммунальными отходами", юрлица и предприниматели должны в течение 15-ти дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Перечень документов, необходимых для заключения договора, размещен на сайте регоператора, их можно направить и в цифровом виде. Консультации - по номеру: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x