Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Несовершеннолетний рецидивист пойдет под суд за поножовщину

  • 12:50, 19 января 2021
  • Комментариев[6]

В Вольске завершено расследование уголовного дела 17-летнего юноши, обвиняемого в поножовщине и краже. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По информации следствия, вечером 20 ноября прошлого года молодой человек отмечал праздник в квартире своей тети на ул. Ярославской. Около 22.30 он повздорил с мужем тети и схватился за нож. Хозяйка дома побежала к соседу и попросила его помочь успокоить буяна. Мужчины попытались урезонить родственника, но тот ударил одного из них, 41-летнего, ножом в живот. Ранение было оценено как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Кроме того, вечером 19 сентября фигурант дела украл с лестничной площадки первого этажа одного из домов по ул. Ярославской велосипед стоимостью 8,1 тыс. руб. Похищенное полицейские нашли в подъезде дома, где живет тетя обвиняемого.

Своей вины в преступлениях юноша не признал. Уголовное дело направлено в суд.

У подростка уже есть условный срок: вместе с 18-летним приятелем они ранее угнали автомобиль и совершили грабеж. За это 17-летнего юношу приговорили к 4 месяцам лишения свободы условно, а его подельника - к 7 месяцам условно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x