Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое отправлены на строгий режим за торговлю людьми и смертельное избиение

  • 16:21, 19 января 2021
  • Комментариев[18]

В Новоузенске суд присяжных признал троих мужчин виновными (в зависимости от роли) в попытке продать человека и смертельном избиении. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Вечером 9 августа прошлого года 32-летний житель хутора Ближний выпивал в компании трех приятелей. 44-летний мужчина начал обвинять его в краже телефона, а двое других присоединились к нему. Втроем они избили "подозреваемого". Затем все вместе поехали кататься на автомобиле по селам Новоузенского и Александрово-Гайского районов. При этом, 27-летний и 47-летний собутыльники продолжали бить потерпевшего. Чтобы наказать за "кражу телефона и взыскать убытки", приятели решили продать "подозреваемого" в качестве рабочей силы в одно из местных личных подсобных хозяйств. Узнав об этом, потерпевший попытался сбежать, но его поймали и заперли в багажнике автомобиля.

Похитители ездили по фермам и предлагали их владельцам "рабочего", но те отказывались. Тогда жертву привезли к пруду у поселка Солянка. Там 47-летний мужчина совершил в отношении потерпевшего действия сексуального характера (в итоговом обвинении этот факт не фигурирует). На берегу младший из обвиняемых несколько раз ударил потерпевшего ногой по голове, старший - палкой по спине. После этого они ушли. Спустя некоторое время избитый скончался. Причиной смерти стала тупая травмы головы, осложнившаяся отеком мозга.

11 августа брат потерпевшего заявил в полицию об исчезновении родственника. Подозреваемых удалось установить и задержать.

В рамках предварительного следствия 44-летний обвиняемый, которому инкриминируется торговля людьми, признал вину; 47-летний обвиняемый в совершении трех составов преступления, не признал вину в совершении насильственных действия сексуального характера; 27-летний фигурант, которому вменяется торговля людьми и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, свою причастность отрицает.

Коллегия присяжных признала всех троих виновными. Суд приговорил 27-летнего мужчину к 11-ти годам лишения свободы, 48-летнего - к 10-ти в колонии строгого режима; 45-летнего подельника - к четырем годам условно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x