Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство области вносит поправки в бюджет

  • 10:01, 20 января 2021
  • Комментариев[6]

Правительство Саратовской области внесло на рассмотрение облдумы поправки в бюджет текущего года и 2022-2023 годов.

Как сообщило министерство финансов региона, доходы казны на 2021-й снижены на 229,2 млн руб., в том числе в связи с пересмотром на федеральном уровне параметров национальных проектов, перераспределением лимитов объемов средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также уточнением целевых федеральных средств на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности в рамках обеспечения комплексного развития сельских территорий по результатам экспертизы стоимости работ.

При этом, в соответствии с принятым законом о федеральном бюджете увеличена единая субвенция на 6,4 млн и средства на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом - на 1,7 млн.

Расходы областного бюджета предлагается увеличить на 427,5 млн. За счет образовавшихся на начало года остатков собственных средств в размере 656,7 млн предусмотрено финансирование строительства в Марксе культурно-зрелищного комплекса для детской цирковой студии "Арт-Алле" (240,5 млн), третьего этапа реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища (198,6 млн), обеспечения жильем детей-сирот (19,8 млн), а также "иных значимых объектов".

Скорректированы объемы банковских заимствований для досрочного рефинансирования банковских кредитов с высокими ставками и обеспечения возврата полученного в декабре 2020 года бюджетного займа.

Доходная и расходная части бюджета на 2022-2023 годы изменены из-за "уточнения целевых федеральных средств".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x