Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области планируют открыть летние детские лагеря

  • 15:51, 20 января 2021
  • Комментариев[6]

Летом детский отдых в лагерях Саратовской области состоится. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в "КП-Саратов" заявил министра труда и соцзащиты региона Сергей Наумов: "Не известен пока формат - 14-ти или 21-дневные смены. Это решит Роспотребнадзор".

Чиновник также сообщил, что мерами соцподдержки охвачено 725 тыс. жителей области, из них 643 тыс. - по линии соцзащиты, 82 тыс. - по занятости. В 85-ти соцучреждениях услуги получают 220 тыс. чел.

На реализацию полномочий в этой сфере в 2020 году регион получил "рекордную", по словам чиновника, сумму - около 29 млрд руб. (в 2019-ом - 18 млрд). В этом году общий объем положенных региону на соцсферу средств составит 29,1 млрд. "Это беспрецедентная сумма. Она доказывает, что бюджет области является социально направленным, кто бы чего ни говорил", - заявил Наумов.
На исполнение двух нацпроектов и шести нацпрограмм предусмотрено 13 млрд, на проект "Демография" - 4,1 млрд (в прошлом году- 3,4 млрд).

Мерами соцподдержки охвачены 40% (125 124) семей с 200 тыс. детей. Это 47,5% от общего числа семей с детьми. На это выделено около 4 млрд.

Также было сказано, что в регионе насчитывается 700 тыс. пенсионеров и 144 тыс. инвалидов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x