Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начата процедура присоединения еще 17 сел к Саратову

  • 17:50, 20 января 2021
  • Комментариев[78]

Еще два пригородных муниципальных образования составили инициативу об объединении с Саратовом. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Соответствующие решения приняли советы Синеньского и Рыбушанского МО Саратовского района. В селах на 25 февраля назначены публичные слушания по этому вопросу. Саратовской городской думе предстоит назначить аналогичное мероприятие в областном центре.

Глава Саратова Михаил Исаев встречался с депутатами двух МО перед Новым годом.

Напомним, с 1 января 2021 года в состав Саратова вошли Красный Текстильщик и Багаевское МО (всего 8 населенных пунктов). Этому предшествовало проведение общественных слушаний, на которых в Красном Текстильщике большинство участников высказались против присоединения, в Багаевском - голоса распределились примерно поровну. Тем не менее, местные советы присоединение одобрили.

Планировалась, что в состав города войдут и 9 сел Александровского МО. Но граждане в них также выступили против, а в совете не оказалось нужного количества голосов в поддержку присоединения.

Власти объясняют необходимость присоединения развитием городских территорий, привлечением инвесторов, расширенной возможностью участия в госпрограммах, жителям пригородов при этом обещают сохранить сельские льготы.

Согласно информации на сайтах МО, в Синеньском насчитывается 9 населенных пунктов, в Рыбушанском - 8. Население первого составляет 2,9 тыс. человек (данные 2015 года), второго - больше 3 тыс. (данные 2019 года).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x