Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области поправят закон о предоставлении жилья многодетным

  • 18:00, 22 января 2021
  • Комментариев[14]

В Саратовской области собираются усовершенствовать законодательство о предоставлении жилья многодетным семьям. Такой законопроект внесен на рассмотрение облдумы.

Он касается семей, в которых один из детей проходит военную службу по призыву, а также случаев, когда по разным причинам меняется состав семьи, стоящей на учете. 

Одна из авторов инициативы, зампред облдумы Ольга Болякина объяснила, что проект стал ответом на обращения жителей: "В первом случае по действующему законодательству, когда ребенок призывается на службу, семья снимается с учета и лишается прав на предоставление жилья или соцвыплат. Во втором - когда брак супругов расторгнут или один из родителей умер - право сохраняется, но семье приходится вновь становиться на учет в конец очереди".

Внесение поправок позволит это устранить: вне зависимости от обстоятельств семьи сохранят право на получение квартиры или соцвыплаты.

В разработке документа участвовали также депутаты Сергей Гладков, Владимир Агафонов, Гагик Киракосян, Андрей Воробьев и Юлия Литневская.

В ближайшее время законопроект планируют обсудить на заседании рабочей группы, сообщили в региональном парламенте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x