Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлено о реорганизации спортивного МУПа

  • 12:40, 30 января 2021
  • Комментариев[5]

В саратовском МУП "Физкультурно-спортивный комплекс", где началась процедура преобразования в бюджетное учреждение, в ближайшее время может смениться руководство. Об этом сообщает замглавы администрации по социальной сфере Александр Бурмак.

По его словам, с нынешним начальством у тренеров "возникло недопонимание".

Реорганизация в МБУ проводится для вывода спортивных занятий из МУП, целью которого является получение прибыли, в "Центральную спортивную школу олимпийского резерва".

Преобразование "позволит увеличить тренировочное время для спортсменов, при этом условия труда работников не изменятся, учебный процесс не прервется, и бассейн продолжит функционировать в прежнем режиме, пообещал Бурмак.

Согласно данным на сайте мэрии, в структуру МУП "ФСК", который возглавляет Андрей Каргин, входят бассейн "Саратов", Дворец спорта (оба - на Чернышевского, 63) и шахматный клуб (Рахова, 91/101).

В Facebook родители занимающихся в "Саратове" детей сообщили, что продажа абонементов в бассейн приостановлена. Тренерам якобы предлагают арендовать у МУП плавательные дорожки, что они не имеют права делать; и в этом случае стоимость занятий для детей вырастет. Тренерский состав (15 человек) написали коллективное письмо на имя главы Саратова Михаила Исаева, которое собираются передать в администрацию 1 февраля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x