Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кристалл" в третий раз обыграл "Челны"

  • 13:58, 30 января 2021
  • Комментариев[9]

Хоккеисты саратовского "Кристалла" победили на своей площадке "Челны" (Набережные Челны) - 3:2.

В этом матче действующий победитель Первенства ВХЛ впервые за три саратовских игры вышел вперед - 2:1 на 35-й минуте. Однако через 4 минуты 45 секунд "Кристалл" вернул себе лидерство, и больше счет не менялся - 3:2 в пользу нашей команды. У саратовцев отличились Антон Подорожников, Дмитрий Кормилов, Павел Жирнов. На 16-й минуте "Челны" не реализовали буллит (защитник "Кристалла" Александр Шастов сфолил на Айдаре Галимове, который получил травму и больше в игре участия не принимал), за 57 секунд до конца основного времени заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не спаслись.

Два предыдущих матча у челнинцев наша команда также выиграла - 3:2, 4:2. Она продолжает идти на третьем месте в Первенстве ВХЛ, теперь отрыв от преследователей составляет 7 очков. На матче присутствовал единственный саратовец, поигравший в НХЛ - Анатолий Федотов. Он приехал в город как главный скаут подмосковной Академии хоккея имени Владимира Петрова.

Другой саратовец может уехать в клуб сильнейшей лиги мира нынешней весной. 22-летний нападающий Максим Марушев был задрафтован "Вегасом Голден Найтс", будучи игроком коллектива КХЛ - казанского "Ак Барса". Постоянной практики в главном клубе столицы Татарстана Марушев не имеет. Он в основном играет в Чемпионате ВХЛ за казанский "Барс". Соглашение с "Ак Барсом" у нашего земляка истекает 30 апреля. Планируется, что сразу после этого он уедет за океан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x