Общество

В марте должен открыться госпиталь в "особняке Аяцкова"

  • 10:39, 5 февраля 2021

Новый реабилитационный корпус областного клинического госпиталя для ветеранов войн в Октябрьском ущелье Саратова будет сдан к 1 марта.

В этом губернатора Валерия Радаева, побывавшего на объекте, заверил подрядчик. Там заканчиваются ремонтные работы, часть помещений уже готова, закуплено оборудование, почти завершена отделка фасада, предстоит установка лифтов.

По словам главы региона, в этом здании ветераны будут проходить реабилитацию, в том числе после заболевания коронавирусом.

В сентябре 2020-го министр здравоохранения Олег Костин сообщал, что к этому госпиталю присоединится бальнеологическая лечебница (на набережной - ред.): "Фактически, получаем санаторно-курортный комплекс".

Объект планировали открыть в прошлом году.

На реконструкцию бывшего частного дома экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова на улице Соловьиной, 36, изначально было направлено 48,3 млн руб. Потом, по оценке некоторых СМИ, сумма выросла до 100 млн.

Здание простаивало около 15 лет. Его планировали передать в концессию, открыть там детсад, продать за 122 млн (однако покупателей не нашлось). В итоге по предложению Радаева особняк отдали под госпиталь.