Общество

Обвиняемой в убийстве женщины и ребенка добавили статью

  • 12:15, 29 марта 2021
Фото: sarprok.ru / Instagram

В Саратове против�бывшего учителя физкультуры и ОБЖ гуманитарно-экономического лицея�Елены Щеренко, которая обвиняется в убийстве женщины и ребенка, возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом "СарБК" стало известно от источников в правоохранительных органах.

Напомним, тела 38-летней женщины и ее трехлетней дочери�были обнаружены 29 ноября 2020 года в их квартире на улице Чернышевского, 46. По версии следствия, обвиняемая пришла к своей жертве в гости, между ними возник конфликт, 53-летняя Щеренко нанесла оппоненту и ее дочери многочисленные ножевые ранения. Обе жертвы скончались на месте. После этого злоумышленница забрала из квартиры золотые украшения, банковскую карту и ушла. С карты она затем сняла 70 тыс. руб., на которые купила ювелирные изделия. Именно эти обстоятельства стали основанием для возбуждения второго уголовного дела против Щеренко.�

Сама женщина выдвигает различные версии произошедшего, одна из которых состоит в том, что погибшая якобы задолжала крупную сумму за оказанные услуги. 24 марта судья Никита Вдовин постановил, что Щеренко останется под стражей еще на 2 месяца - до 29 мая.